Борис Дубровский выступил на оргкомитете по подготовке саммитов ШОС и БРИКС в Москве

12 Декабря 2018 Автор: Геннадий Волшуков Фото: Вячеслав Шишкоедов
Борис Дубровский выступил на оргкомитете по подготовке саммитов ШОС и БРИКС в Москве


В Москве прошло заседание оргкомитета по подготовке и обеспечению председательства России в Шанхайской организации сотрудничества в 2019-2020 годах и в объединении БРИКС в 2020 году.

Особое внимание было уделено подготовке инфраструктуры Челябинска к проведению саммитов в 2020 году.

В Челябинске основная работа сейчас сосредоточена на строительстве конгресс-холла «Таганай-2020», на реконструкции аэропортового комплекса «Баландино», на строительстве нового и реконструкции существующего гостиничного фонда, на дорожной инфраструктуре, сообщает пресс-служба Росконгресса.

«В короткие сроки необходимо решить вопросы благоустройства, экологии, состояния городских дорог и модернизации общественного транспорта путем его перевода на газомоторное топливо и создание соответствующей инфраструктуры. В целом по всем направлениям подготовки работы ведутся в графике. Там, где возможно, работаем на опережение», — отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Одним из важнейших вопросов подготовки Челябинска также является комплексное улучшение экологической ситуации. В этой связи запланированы рекультивация городской свалки, управление качеством атмосферного воздуха, очистка русла реки Миасс и благоустройство городской набережной.

«Челябинская область является одним из проблемных регионов по качеству атмосферного воздуха. Именно поэтому полагаю необходимым определить ее в качестве экспериментального региона по вопросам квотирования выбросов вредных веществ в атмосферный воздух. Уверен, что комплексные меры и консолидированные усилия федеральных контрольно-надзорных органов, региональных и местных властей позволят в ближайшей перспективе значительно улучшить качество окружающей среды в регионе», — заявил советник президента РФ Антон Кобяков.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

27.03.2024 | 14:45
На Южном Урале названы территории с высокой динамикой отгрузки товаров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» составил топ-5 городских округов региона с наибольшими показателями по отгрузке товаров собственного производства в 2023 году.

25.03.2024 | 16:19
Челябинским стартаперам помогут развить бизнес-идею

Начинающих предпринимателей приглашают пройти через «Экспертную трубу».

 
Новости   
Спецпроекты