В Челябинской области полицейские нашли нелегалов на мебельной фабрике

16 Апреля 2024 Автор: Инна Шемаева Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
В Челябинской области полицейские нашли нелегалов на мебельной фабрике


Рейды по местам проживания и работы иностранцев дают свои результаты.

На этот раз полицейские Челябинска с ОМОНом Росгвардии наведались на фабрику по производству мебели, расположенную в Ленинском районе областного центра.

«На предмет законного нахождения на территории Российской Федерации и осуществления ими трудовой деятельности проверено 40 иностранных граждан, в отдел полиции доставлено 9 иностранцев», — рассказал начальник ОВМ отдела полиции «Ленинский» Александр Долгих.

По результатам рейда, в отношении шести человек составлены административные протоколы по статье «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Принудительно будут выдворены из страны два человека.

Мигранты-.jpg

Четырем уроженцам ближнего зарубежья, у которых уже есть российское гражданство, представитель военного комиссариата вручил повестки о явке в военкомат.

Провели рейд по выявлению нелегальных мигрантов и магнитогорские силовики. На одной из строек города с помощью беспилотника стражи порядка проверили всех иностранных работников. В отношении одного также принято решение о выдворении из России.

Напомним, ранее сотрудники полиции Челябинска проверили иностранных работников сортировочного центра маркетплейса. Четыре уроженца из ближнего зарубежья уже имели российское гражданство, но добровольно на воинский учет вставать не захотели, поэтому им были вручены повестки в военкомат.

Поделиться

Вчера | 18:02
В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней.

Вчера | 16:26
Нейросети помогают южноральским дизайнерам создавать новые коллекции

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:26
Нейросети помогают южноральским дизайнерам создавать новые коллекции

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

27.04.2024 | 16:26
В Челябинскую область прибудет «Поезд Победы»

Ретропоезд сделает остановку в трех городах региона.

 
Новости   
Спецпроекты