В мае Челябинск и Минск свяжет прямое авиасообщение

17 Апреля 2024 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева
В мае Челябинск и Минск свяжет прямое авиасообщение


Открытие полетной программы проводится в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между правительствами Челябинской области и Республики Беларусь.

Уже в мае областной центр и столицу Республики Беларусь свяжет прямое авиасообщение. Об этом сообщает министерство дорожного строительства и транспорта Челябинской области.

«Миндортрансом Челябинской области проведен конкурсный отбор на получение субсидии для осуществления авиаперелетов из Челябинска в Минск, победителем которого признано АО «Ред Вингс», — сообщает ведомство. — До конца апреля 2024 года будет заключено соглашение, и уже во второй половине мая в город Минск можно будет улететь напрямую из Челябинска».

Стоит отметить, что открытие этой полетной программы проводится в рамках исполнения поручения губернатора Алексея Текслера и реализации соглашения между правительствами Челябинской области и Республики Беларусь о сотрудничестве.

Напомним, ранее представители туристического бизнес-сообщества назвали Беларусь востребованным направлением как для экскурсионных поездок, так и для лечебно-оздоровительного отдыха.

«Беларусь — то направление, которое ждут многие наши туристы», — сообщила ранее «Южноуральской панораме» Инна Лобода, президент Челябинской ассоциации туристических организаций. — Причем с Беларусью можно одним выстрелом убить двух зайцев: во-первых, в Беларуси интересные и детям и взрослым экскурсионные программы, во-вторых, эта страна располагает хорошей санаторно-курортной базой».

Также эксперт отметила, что Беларусь — дружественное государство, а значит, отдыхать там будет комфортно.

Поделиться

Вчера | 18:02
В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней.

Вчера | 16:26
Нейросети помогают южноральским дизайнерам создавать новые коллекции

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 08:13
В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов.

28.04.2024 | 17:05
Почти миллион южноуральцев получил в 2023 году скорую медпомощь

Ко Дню скорой помощи в учреждении привели данные по работе за прошлый год.

 
Новости   
Спецпроекты