Челябинский финуниверситет проведет ликбез для бюджетников

24 Марта 2015

В челябинском филиале финуниверситета при правительстве РФ состоялся круглый стол, посвященный обсуждению послания губернатора Челябинской области Бориса Дубровского депутатам областного Законодательного Собрания.


Участники — представители администрации Калининского района, вуза, заведующие кафедрами и преподаватели — детально обсудили проблемы образовательной системы. Также были затронуты вопросы экономического развития, а именно, проблемы малого и среднего бизнеса. Сегодня он дает рабочие места трети челябинцев, является гарантом социальной стабильности и активно участвует в формировании городского бюджета, но при этом предприниматели сталкиваются с рядом трудностей административного и информационного характера.


По итогам обсуждения участники пришли к выводу, что исполнению послания губернатора будет способствовать ряд мер, в том числе и совместных мероприятий администрации района и вуза. В частности, финуниверситет выступил с предложением организовать серию бесплатных занятий в «Школе финансовой грамотности» для работников бюджетной сферы, а также оказывать информационно-консультативную поддержку представителям малого и среднего бизнеса.

Никита Корвин

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты