Снежинская компания останется в реестре недобросовестных поставщиков

9 Апреля 2015 Автор: Андрей Темников

Арбитражный суд Челябинской области признал законным решение регионального УФАС о включении снежинской компании «РЭМС» в реестр недобросовестных поставщиков (РНП), сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Арбитражный суд Челябинской области признал законным решение регионального УФАС о включении снежинской компании «РЭМС» в реестр недобросовестных поставщиков (РНП), сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Ранее в Челябинское УФАС поступило обращение МКУ «Служба заказчика по строительству и ремонту» с просьбой включить «РЭМС» в реестр. Между МКУ «Служба заказчика по строительству и ремонту» и ООО «РЭМС» были заключены муниципальные контракты по выполнению реконструкции очистных сооружений поселка «Сокол» (стоимость контракта составила 9,5 млн рублей), а также по строительству улицы в Снежинске (15 млн рублей). Позже контракты были расторгнуты в судебном порядке, суд пришел к выводу, что ответчик не выполнил надлежащим образом условия контракта в установленные сроки.

Согласно ч. 2 ст. 104 Закона о контрактной системе в РНП включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением условий контрактов.

Решением челябинского УФАС компания «РЭМС», а также ее учредитель и директор включены в реестр на двухлетний срок.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Сегодня | 15:51
Вячеслав Володин рассказал, какие законы вступают в силу в апреле

Спикер Госдумы опубликовал в своем телеграм-канале традиционную подборку изменений в законах.

25.03.2024 | 13:05
Южноуральские металлурги в 2023 году взяли банковских кредитов на 174 млрд рублей

Металлургические компании модернизировали старые мощности и открывали новые производства с ориентацией на выпуск инновационной продукции и импортозамещающего оборудования.

 
Новости   
Спецпроекты