На региональном этапе «Игр Победителей» в Челябинске проведут комический футбол для родителей

13 Апреля 2015 Автор: Ксения Швецова

Сейчас к участию в ежегодном реабилитационном проекте заявились уже около 150 детей. Напомним, спортивные соревнования «Игры Победителей» проводятся ежегодно для детей, излечившихся от онкологических и гематологических заболеваний.

Сейчас к участию в ежегодном реабилитационном проекте заявились уже около 150 детей. Напомним, спортивные соревнования «Игры Победителей» проводятся ежегодно для детей, излечившихся от онкологических и гематологических заболеваний. Всего предусмотрено несколько спортивных номинаций: легкая атлетика, стрельба, настольный теннис, плавание вольным стилем, футбол. Посоревноваться ребята смогут также и интеллектуально — в этом году кроме подвижных видов спорта будут проводиться поединки в шахматах и шашках.

Победители регионального этапа поедут на Всероссийские Игры Победителей, которые пройдут под патронажем благотворительного фонда Чулпан Хаматовой и Дины Корзун «Подари Жизнь» в июне (это будут дети от 8 до 16 лет, перенесшие онкологические заболевания).

Согласно международному подходу к реабилитации детей, участие в соревнованиях принимают не только бывшие пациенты онкоцентра, но и их братья и сестры. А в этом году участники благотворительного движения помощи онкобольным детям «Искорка» приглашают присоединиться к большому празднику здоровья не только братьев и сестер, но и родителей излечившихся детей. Для них в этот же день проведут первый комический футбол, а их дети окажутся в роли болельщиков. Запись на участие в комическом футболе уже началась, всего будут сформированы две команды, игроки в которых будут облачены в необычные наряды. Веселое состязание начнется 25 апреля в 15 часов.

Дети, желающие принять участие в Играх, должны заполнить анкету, которую можно скачать на сайте или в группе «ВКонтакте» и выслать по адресу: tatjanas2705@gmail.com. Дополнительную информацию можно посмотреть на сайте.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

28.05.2015 | 13:52
Отпуска для грабителей. В Челябинской области растет число квартирных краж

Раскрываемость преступлений по квартирным кражам в Челябинске превышает 50 %.

27.05.2015 | 17:10
Глубина для мусора. В Златоусте мусор собирают современными методами

До недавнего времени утилизация твердых бытовых отходов в Златоусте была настоящей проблемой.

 
Новости   
Спецпроекты