В Челябинске за звание лучшей бабушки сразятся 40 человек

14 Апреля 2015 Автор: Маргарита Белова

Заключительный тур областного открытого фестиваля-конкурса «Ваше Величество Бабушка-2015» пройдет 18 апреля.

Заключительный тур областного открытого фестиваля-конкурса «Ваше Величество Бабушка-2015» пройдет 18 апреля. В нем принимают участие члены национально-культурных объединений Челябинской области из Челябинска, Верхнего Уфалея, Магнитогорска, Сосновского и Еманжелинского районов.

Напомним, уже шестой по счету областной конкурс «Ваше Величество Бабушка» в этом году посвящен 70-летию Великой Победы и Году литературы в России. Участвуют в нем жительницы Челябинской области в возрасте от 60 до 80 лет, которые в борьбе за звание лучшей бабушки региона проходят через много различных испытаний. В их числе, например, кулинарный поединок пекарей по старинным русским рецептам, конкурс «Масленичный блин-2015», «Колыбельная внуку», «Дефиле в маскарадных костюмах» и другие. Всего организаторы набрали 40 человек, из которых 11 поборются в финале. В этом году, кстати, по словам руководителя проекта Ольги Моховой, впервые к участию пригласили бабушек, которые уже соревновались в конкурсе в предыдущие пять лет.  

Все победительницы получат призы, о которых пока организаторы не рассказывают. Отметим, что в прошлом году бабушка, занявшая первое место, получила в подарок хлебопечку, остальные — микроволновки, мультиварки и другие полезные призы.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

25.05.2015 | 12:19
Потоп в помощь. Власти утверждают, что вчерашняя стихия помогла навести порядок в Челябинске

Напомним, вчера в городе прошли сильные ливни с грозами, многие районы на какое-то время оказались затопленными, в том числе в центре города.

21.05.2015 | 14:48
Кусают паразиты. От клещей в Челябинской области пострадали больше 2500 человек

С начала года в медучреждения за помощью обратились 2735 человек с укусами клещей, в том числе 767 из них — дети.

 
Новости   
Спецпроекты