Жители Челябинской области на прием к врачу записываются на расстоянии

17 Апреля 2015

В регионе увеличивается количество пациентов, записывающихся на прием к врачу по телефону.

В регионе увеличивается количество пациентов, записывающихся на прием к врачу по телефону. С начала этого года, по данным пресс-службы регионального минздрава, таким способом южноуральцы заказали более 100 тысяч талонов к врачу.

Такую востребованность новой услуги у жителей региона ИТ-специалисты объясняют тем, что это просто удобнее для пациентов, так как дает возможность записаться на прием, не выходя из дома. В среднем ожидать ответа оператора приходится около трех минут, а для того, чтобы получить талон, нужно назвать номер страхового полиса и дату рождения. При звонке в поликлинику, к которой прикреплен пациент, отвечают ему служащие регистратуры, которые в зависимости от того, к какому специалисту нужно получить талон, рассказывают о графике приема доктора на ближайшие дни и оставляют талон на удобное время.

Напомним: возможность записаться к врачу по телефону в Челябинской области появилась в 2013 году. Всего к информационной системе подключено 137 медицинских организации региона, это все учреждения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь. Центр телефонного обслуживания граждан работает в будни с 7:00 до 18:00 по телефону 223-93-83.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты