На корты ЧМ‑2015 в Челябинске выйдут 16 россиян. Все они претендуют на медали
В южноуральскую столицу российская делегация прибудет 9 мая.
Тренерский штаб озвучил состав сборной России на чемпионат мира по тхэквондо.
— На чемпионате мира выступят 16 российских спортсменов, — рассказал Вадим Иванов, главный тренер сборной России. — Состав команды сформирован по результатам нескольких этапов отбора. У тренерского штаба возникали спорные моменты по некоторым категориям, но в итоге мы остановились на выбранных кандидатурах. Мужскую команду возглавит бронзовый призер Олимпиады‑2012 Алексей Денисенко, а женскую — бронзовый призер Игр в Лондоне Анастасия Барышникова.
На додянгах защищать честь России у мужчин будут Станислав Денисов, Руслан Поисеев, Владимир Ким, Алексей Денисенко, Альберт Гаун, Айдемир Шахбанов, Владислав Ларин и Олег Кузнецов. В женском зачете бороться за медали будут Мария Смирнова, Светлана Игуменова, Екатерина Ким, Милана Дрямова, Дарья Адамяк, Анастасия Барышникова, Анастасия Гурская и Ольга Иванова.
Сборная России по тхэквондо ВТФ завершила учебно-тренировочный сбор в Кабардино-Балкарии. У спортсменов будет несколько дней на отдых, а уже с 29 апреля по 9 мая команда будет тренироваться на базе в Подмосковье в Бронницах.
Поделиться

