Зачехлить карабины! На Южном Урале запретили весеннюю охоту

24 Апреля 2015 Автор: Евгений Аникиенко

Как сообщили в министерстве экологии Челябинской области, с 24 апреля в регионе установлен запрет на ведение охоты на пернатую дичь в весенний период.

Как сообщили в министерстве экологии Челябинской области, с 24 апреля в регионе установлен запрет на ведение охоты на пернатую дичь в весенний период.

Эта мера принята для сохранения охотничьих ресурсов и в связи с высокой пожарной опасностью постановлением правительства Челябинской области. В Челябинской области сохраняется пожароопасная обстановка. В 10 муниципальных образованиях области введен особый противопожарный режим. Для того, чтобы не подвергать опасности леса и предотвратить возможные пожары,с сегодняшнего дня в регионе установлен запрет на охоту на территории общедоступных и закрепленных охотничьих угодий.

Кроме того, выезд на охоту в условиях прогнозируемого на выходные штормового ветра и снега с дождем может закончиться для любителей пострелять весьма печально. Министерство экологии просит всех охотников воздержаться от выездов в угодья.

Напомним, что проведение весенней охоты на территории области планировалось в два этапа: с 15 по 24 апреля в южных районах, и с 25 апреля по 4 мая — на севере региона. Охотники юга региона успели пострелять на утренней зорьке, а вот «северянам» придется зачехлить карабины.

Поделиться

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты