Одиссея Разума. В Челябинске пройдет Европейский фестиваль студентов и школьников

29 Апреля 2015 Автор: Маргарита Белова

«Одиссея Разума» — это международная программа развития творческого мышления и навыков командного сотрудничества, которая была разработана более 30 лет назад в Америке и 25 из них реализуется в России по инициативе сотрудников и студентов ЮУрГУ.

«Одиссея Разума» — это международная программа развития творческого мышления и навыков командного сотрудничества, которая была разработана более 30 лет назад в Америке и 25 из них реализуется в России по инициативе сотрудников и студентов ЮУрГУ. В течение трех фестивальных дней на площадке университета пройдут соревнования по решению изобретательских задач, ярмарки ремесел, мастер-классы по техническому творчеству и другие развлекательные мероприятия (к примеру, научное шоу). Большая часть фестивальных мероприятий рассчитана на семейное времяпрепровождение, хотя каждый сможет выбрать себе занятие по возрасту.

Так, к примеру, программа фестиваля включает в себя научный спектакль от Академии Почемучки для детей и подростков, который пройдет в актовом зале университета, соревнования интернациональных команд во Дворце спорта ЮУрГУ, а на площадке перед Дворцом пионеров и школьников имени Крупской пройдут мастер-классы «Лаборатории изобретателей в городе инноваций». Все мероприятия, запланированные в рамках фестиваля, проводятся открыто и бесплатно для жителей любого возраста и, по мнению организаторов, будут особенно интересны для семей с детьми, студентов и будущих педагогов.

Открытие фестиваля пройдет в актовом зале ЮУрГУ 2 мая в 15 часов. Посмотреть подробную программу можно на сайте ЮУрГУ или в группе «ВКонтакте».

Поделиться

Сегодня | 12:41
Южный Урал отметили за вклад в развитие цифровизации городов

Регион стал победителем престижной национальной премии.

Сегодня | 10:34
Парижский полумарафон пройдет в новом формате

Впервые спортивный праздник будет длиться два дня.

25.05.2015 | 12:19
Потоп в помощь. Власти утверждают, что вчерашняя стихия помогла навести порядок в Челябинске

Напомним, вчера в городе прошли сильные ливни с грозами, многие районы на какое-то время оказались затопленными, в том числе в центре города.

21.05.2015 | 14:48
Кусают паразиты. От клещей в Челябинской области пострадали больше 2500 человек

С начала года в медучреждения за помощью обратились 2735 человек с укусами клещей, в том числе 767 из них — дети.

 
Новости   
Спецпроекты