«Золото» пока не дается. Российские тхэквондисты «отливают» медали бронзового достоинства

15 Мая 2015 Автор: Татьяна Наталина

На чемпионате мира, проходящем в Челябинске, россияне Руслан Поисеев, Светлана Игуменова и Альберт Гаун стали бронзовыми призерами соревнований.

Первую награду в составе российской сборной завоевал Руслан Поисеев, в весовой категории до 58 килограммов в полуфинале уступивший иранцу Фарзану Ашуру Заде Фаллаху со счетом 11:12. Затем бронзовую поступь продолжила 27-летняя Светлана Игуменова из Воронежской области. Накануне в весе до 49 килограммов россиянка уступила в полуфинале олимпийской чемпионке Чжинью Ву из Китая. Наконец, третью медаль бронзового достоинства сборной принес Альберт Гаун из Алтайского края. В равной борьбе 22-летний спортсмен в полуфинале весовой категории до 74 килограммов уступил иранцу Масуду Хаджизавареху.