Мыслят по-государственному. Челябинцы участвуют в строительстве газопровода «Южный поток»

1 Июня 2015 Автор: Дмитрий Морев

Челябинские выпускники Президентской программы при ЮУрГУ внедряют бережливое производство и участвуют в строительстве газопровода «Южный поток».

Челябинские выпускники Президентской программы при ЮУрГУ внедряют бережливое производство и участвуют в строительстве газопровода «Южный поток».

В ближайшую пятницу, 5 июня, в ЮУрГУ состоится торжественное вручение дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров по направлениям «Стратегический менеджмент» и «Управление проектами на предприятиях».

Как сообщили «ЮП» в пресс-службе ЮУрГУ, международный факультет ведет подготовку специалистов по направлению «Стратегический менеджмент» уже с 2000 года. Только в 2014/2015 учебном году по этому направлению было подготовлено 33 специалиста и 10 специалистов по направлению «Управление проектами». В числе выпускников — руководители среднего бизнеса и крупных промышленных предприятий Челябинска и Челябинской области (ООО «Группа Магнезит», ОАО «ЧМЗ»,  ОАО «Трубодеталь», ООО «ЧТЗ-Уралтрак», ОАО «Фортум», ООО «Чебаркульская птица», ООО ТД «Здоровая ферма» и другие).

О том, какое значение придается этой программе, говорит тот факт, что на церемонии вручения будут присутствовать министр экономразвития Челябинской области Татьяна Кузнецова, ректор ЮУрГУ Александр Шестаков, руководитель Ассоциации выпускников Президентской программы (арбитражный управляющий) Эдуард Тепляков.

Очень важно, что все темы дипломов у выпускников имеют весьма актуальное и прикладное значение, подчеркивает директор МВА-центра ЮУрГУ Ирина Дергалева. Так, среди выпускников по программе «Стратегический менеджмент» — начальник управления ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Оксана Унанян. Темой ее исследования стало «Совершенствование системы мотивации персонала на производстве дизельных двигателей» на родном предприятии ООО «ЧТЗ-Уралтрак». По этой же программе проходил обучение и начальник цеха ООО «Теплоприбор-Сенсор» Евгений Коляев, решивший посвятить свой диплом теме «Внедрение бережливого производства как основы стратегии усиления позиций на рынке в сфере приборостроения».

По-государственному мыслят и авторы дипломных работ по программе «Управление проектами на предприятии». Так, руководитель проекта ОАО «Трубодеталь» Виталий Золотухин осветил тему освоения новых видов продукции для компрессорной станции «Русская» в рамках строительства газопровода «Южный поток».

Поделиться

Вчера | 17:05
Почти миллион южноуральцев получил в 2023 году скорую медпомощь

Ко Дню скорой помощи в учреждении привели данные по работе за прошлый год.

Вчера | 16:15
Челябинская «Славянка» стала серебряным призером чемпионата страны

За два сезона южноуральские баскетболистки взошли на пьедестал почета.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты