В Челябинске на обновленном стадионе «Локомотив» появятся бесплатные секции для детей

24 Июля 2015 Автор: Руслан Сафин

На стадионе «Локомотив» в Челябинске, который открылся 23 июля после реконструкции, появятся бесплатные спортивные секции для детей из малообеспеченных семей.

На стадионе «Локомотив» в Челябинске, который открылся 23 июля после реконструкции, появятся бесплатные спортивные секции для детей из малообеспеченных семей. Об этом сообщил президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, вместе с губернатором Борисом Дубровским принимавший участие в церемонии открытия стадиона.

Реконструкция «Локомотива», который в этом году отмечает 50-летний юбилей, началась в 2013 году. За три неполных года здесь уложили новое футбольное поле с искусственным покрытием и беговые дорожки, обустроили два теннисных корта и места для зрителей, отремонтировали фасад и входную группу.

«Стадион получился и красивым, и функциональным. Уверен, что здесь будут заниматься не только физкультурой, но также пройдут соревнования самого высокого класса», — оценил работу президент РЖД.

«Стадион «Локомотив» — это важный объект для Челябинской области, здесь начинался челябинский футбол, надеюсь, что он будет развиваться», — сказал в свою очередь Борис Дубровский.

Позднее, после переговоров с губернатором, Якунин сообщил, что достигнута договоренность об участии региональных и муниципальных властей в финансировании бесплатных спортивных секций для детей из малообеспеченных семей, которые откроются на стадионе. В настоящее время здесь занимаются 600 детей и примерно 1,5 тысячи взрослых.

Поделиться

Сегодня | 11:54
В Челябинской области отправили за решетку участников «табачной» ОПГ

Изъята табачная продукция на общую сумму порядка полутора миллиона рублей.

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

05.10.2018 | 09:25
Спаси и сохрани. Один из редких видов жуков обитает только в горных тундрах Южного Урала

Ученые говорят, что ему требуется особая защита.

04.10.2018 | 09:11
Квота не поможет. Челябинским писателям посоветовали самим пробивать себе дорогу на рынок

Челябинск занял 11-е место в рейтинге самых читающих городов России и с каждым годом улучшает свои позиции.

 
Новости   
Спецпроекты