Челябинская тхэквондистка Барышникова завоевала золото в Самсуне

21 Сентября 2015 Автор: Нина Рябинина

Анастасия Барышникова первенствововала в весовой категории до 67 кг на II этапе мировой серии Гран-при.

В минувшие выходные в турецком Самсуне прошел второй этап Гран-при по олимпийскому тхэквондо ВТФ. В весовой категории до 67 кг бронзовый призер Олимпийских игр завоевала медаль высшего достоинства. В финале подопечная тренера женской сборной России Дмитрия Тарасова нанесла поражение китаянке Хуа Чжан.

— В Турции все прошло благополучно. Я провела четыре боя, все сложные. Уже первый получился долгим и упорным — до «золотого» балла. Потом одолела сербку — 2:0. Полуфинал с турчанкой тоже продолжался до «золотого» балла. И, наконец, финал с китаянкой — 6:4, — цитирует спортсменку агентство «Весь спорт». — Самым сложным оказался, наверное, стартовый поединок. Я была немного напряжена эмоционально — сказывался проигрыш на московском этапе Гран-при. Но когда победила, поняла: сегодня все зависит от меня и моего настроя. Собрала волю в кулак, пошла в бой — а Господь благословил! Теперь буду готовиться к заключительному этапу Гран-при в Манчестере.

Стоит отметить, что серия мировых Гран-при вместе с предолимпийским отборочным турниром являются решающими для определения участников Олимпиады‑2016 в Рио‑де-Жанейро.