Челябинский «Трактор» всухую проиграл «Локомотиву»

15 Октября 2015 Автор: Нина Рябинина

По мнению наставника «черно-белых», причина поражения — ошибки в обороне.

Накануне в Ярославле состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором хозяева льда переиграли челябинский «Трактор» со счетом 3:0.

С первых минут матча инициативой завладели лидеры «регулярки». Однако нарушить неприкосновенность ворот челябинского голкипера Василия Демченко, несмотря на все старания, им удалось только за 4 минуты до окончания второго периода. Первую шайбу в ворота «черно-белых» забросил 23-летний Даниил Апальков, воспитанник магнитогорского «Металлурга». Спустя две минуты разрыв в счете удвоил экс-нападающий «Трактора» Петри Контиола. Еще один безответный гол в «калитку» челябинцев под занавес третьего периода забил Егор Коршков, сделав счет 0:3.

— По нашей игре: первые 30 минут была равная игра, игра до первой шайбы, — на послематчевой пресс-конференции прокомментировал игру Андрей Николишин, главный тренер ХК «Трактор». — Так получилось, что «Локомотив» был более настойчив. Непростительные ошибки в обороне некоторых наших игроков привели к голам, а дальше не получилось забить.

Следующий матч «Трактор» проведет 16 октября на льду дворца спорта «Большой» в Сочи. Соперником челябинцев станет одноименный хоккейный клуб.