Всем миром. На подарки детям-инвалидам в Челябинске удалось собрать нужную сумму

3 Ноября 2015 Автор: Екатерина Сырцева

Общественной объединение молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Наше место» не первый год организует новогодний праздник «Необыкновенные елки необыкновенным детям».

Общественное объединение молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Наше место» не первый год организует новогодний праздник «Необыкновенные елки необыкновенным детям». В этом году на подарки потребовалось 600 тысяч рублей.

Собрать эту сумму помогли жители не только нашей страны, но и всего мира. Всего за 17 дней благодаря спонсорам и неравнодушным людям удалось получить 648 303 рубля.

По словам председателя общественной организации «Наше место» Марии Дусмухаметовой, подарки получат 1500 детей. За короткий срок проект поддержали Маргарита Павлова, Алексей Севастьянов, Мигель (проект «Танцы» на ТНТ) и его команда танцоров, актеры сериала «Универ» Стас Ярушин и Анна Хилькевич, хоккейный клуб «Трактор», Арсен Карапетян, студенческий отряд Челябинской области, Семен Слепаков, компания «Росфрост», благотворительный фонд «Родная».

«То, что сумма сбора превысила наши ожидания, означает, что идея праздника для детей с физическими ограничениями становится близка многим. Теперь мы говорим, что чудеса — это поступки обыкновенных людей!» — заключила Юлия Дусмухаметова.

Поделиться

Сегодня | 17:05
Почти миллион южноуральцев получил в 2023 году скорую медпомощь

Ко Дню скорой помощи в учреждении привели данные по работе за прошлый год.

Сегодня | 16:15
Челябинская «Славянка» стала серебряным призером чемпионата страны

За два сезона южноуральские баскетболистки взошли на пьедестал почета.

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

 
Новости   
Спецпроекты