Праздник на месяц. Предновогодние мероприятия начнутся в Челябинске уже в эти выходные

2 Декабря 2015 Автор: Екатерина Сырцева

В управлении культуры города Челябинска сообщили, что в этом году запланировано 43 мероприятия, которые приурочены к Новому году.

В управлении культуры города Челябинска сообщили, что в этом году запланировано 43 мероприятия, которые приурочены к Новому году. Это почти столько же, сколько в прошлом году — тогда их насчитывалось 45. И начнутся они уже 6 декабря. Старт предновогоднему марафону даст Дворец культуры поселка Сосновка.

12 декабря состоится открытие нового ледового катка в парке культуры и отдыха имени  Гагарина, а также подведение итогов общегородского фотоконкурса. К праздничной кампании присоединятся детские школы искусств, в которых пройдут многочисленные концерты, и библиотеки.

Театры и клубы подготовили для зрителей сказочные постановки по классическим произведениям («Снежная королева», «Кошкин дом») и сочинениям современных авторов («Серебряная сказка» Михаила Бартенева, музыкальные спектакли «Тайна волшебного зеркала», «Кощей против…»).

Почти под самый Новый год, 25 декабря, челябинцы смогут принять участие в торжественном открытии снежного городка на площади Революции. Там же подведут итоги конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала».

В пресс-службе администрации Челябинска добавили, что новогоднее представление 31 декабря начнется в 23:00 и завершится в 2:00 1 января. Главная елка города пройдет во дворце спорта «Юность» 2 и 3 января. А в дни новогодних каникул, со 2 по 7 января, с 13:00 в ледовом городке на площади Революции будут организованы праздничные мероприятия для детей и их родителей.

Поделиться

Сегодня | 18:02
В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней.

Сегодня | 16:26
Нейросети помогают южноральским дизайнерам создавать новые коллекции

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

 
Новости   
Спецпроекты