Перед миром. Сноубордист из Миасса завоевал серебро в первенстве юниоров страны

5 Февраля 2016 Автор: Нина Рябинина

14-летний Степан Наумов стал серебряным призером первенства, показав отличный результат на трассе, подготовленной к этапу Кубка мира.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и туризму, в контактной борьбе 14-летний Степан Наумов уступил лишь камчатскому спортсмену Даниилу Донских, ставшему первым.

— Это, безусловно, большой успех, — считает Петр Рассомахин, наставник юного спортсмена, тренер миасской ДЮСШ «Старт». — Престижно стать вторым на таких представительных соревнованиях, собравших более 140 участников. Значимость результату добавляет и то, что гонка проходила на трассе этапа Кубка мира, сложной, динамичной, захватывающей.

Добавим,  что этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине борд-кросс пройдет в Челябинской области с 19 по 21 февраля. Россия впервые проводит мировые состязания в этой спортивной дисциплине. Принимать спортсменов международного класса будет горнолыжный комплекс «Солнечная долина». Ожидается, что в этапе Кубка мира по сноуборду примут участие 150 делегатов из 23 стран мира, включая Россию. Обслуживать соревнования будут 60 судей и порядка 50 волонтеров.