Погибшая на склоне горнолыжного центра 14-летняя Устя Е. записала свой последний маршрут

8 Февраля 2016 Автор: Татьяна Наталина
Погибшая на склоне горнолыжного центра 14-летняя Устя Е. записала свой последний маршрут

Стали известны подробности страшной трагедии, произошедшей на горнолыжном комплексе «Егоза» под Кыштымом.



Стали известны подробности страшной трагедии, произошедшей на горнолыжном комплексе «Егоза» под Кыштымом.

Вчера на одном из склонов популярного среди южноуральецев горнолыжного курорта «Егоза» около 15:30 погибла 14-летняя Устя Е. из Озерска. Школьница приехала на гору вместе с мамой и тетей. Горнолыжным спортом девочка увлекалась уже не первый год, потому рискнула совершить спуск по сложной трассе. Как сообщают очевидцы произошедшего, на крутом спуске она не справилась с маневром и врезалась в дерево. Последние минуты своей жизни девушка сняла на мобильный телефон с помощью популярного приложения Periscope, позволяющего вести видеотрансляцию в прямом эфире. На записи видно, что на девочке нет шлема и в одной руке она держит мобильный телефон. Запись продолжается в первые секунды спуска.

На место ЧП незамедлительно прибыли спасатели. Школьницу пытались реанимировать, но к тому времени, когда ее спустили со склона на носилках к машине скорой помощи, девочка уже скончалась. Однако, как уверяют некоторые очевидцы, помощь была оказана не сразу.

«Вы бы видели, как среагировали так называемые егозинские спасатели!.. Бегали вокруг снегохода, чтоб подняться за ней и оказать помощь, и не знали, как сани зацепить, что-то не получалось у них минут пять! А когда девочку спустили и пытались что-то предпринять по спасению ребенка, безмозглый диджей не соизволил музыку хотя бы потише сделать, пока ему замечание не сделали!.. В итоге... за девочкой приехал микроавтобус с надписью «груз 200», — сообщает один из южноуральцев.

В данный момент проводится проверка Следственным комитетом. Директор ГЛК «Егоза» дает показания. Любители же экстремального спорта отмечают, что проверяющим органам будет к чему придраться. Вдоль трасс элементарно отсутствует сеточное ограждение, отмечают сами горнолыжники. «Администрацию «Егозы» нужно заставить привести горку в порядок, причем срочно, надеюсь проверка прокуратуры немного отрезвит администрацию и заставит работать по всем нормам и правилам. Подумайте, если бы все было правильно, ограждения, маты на опасных участках, девчонка максимум бы получила ушибы и плохое настроение и нежелание кататься какое то время, а теперь беда. Очень надеюсь, что прокуратура разберется, а не отпишется, а виновные ответят за этот вопиющий случай», — пишет в соцсети один из жителей Озерска.

Поделиться

Сегодня | 12:16
Южноуральцы могут присоединиться к флешмобу в честь спасателей

Акцию организовало «Движение первых».

Сегодня | 11:48
На Южном Урале в одном из районов сохраняется режим ЧС из-за паводка

Еще в двух территориях действует режим повышенной готовности.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты