Уральский голос. Челябинская рок-группа представляет регион на всероссийском конкурсе «Новая звезда»

17 Февраля 2016 Автор: Екатерина Сырцева

Коллектив «Пуаре» — челябинская рок-группа, которая представляет Южный Урал на музыкальном проекте «Новая звезда». Ребята успешно выступили в первом туре, заслужили похвалу жюри, а главное, получили возможность дальше бороться за победу.

Коллектив «Пуаре» — челябинская рок-группа, которая представляет Южный Урал на музыкальном проекте «Новая звезда». Ребята успешно выступили в первом туре, заслужили похвалу жюри, а главное, получили возможность дальше бороться за победу.

«Новая звезда» — это масштабный музыкальный проект телеканала «Звезда», который проводится при поддержке Министерства обороны РФ. За звание лучших исполнителей борются 85 коллективов и артистов со всей страны. Жюри оценивает выступления участников и не дает баллы, а забирает их. Из 100 баллов, которые имеются в запасе у конкурсантов, каждый член жюри может забрать 20. В итоге первого тура челябинская группа оказалась среди исполнителей, сохранивших наибольшее количество баллов.

Оценивает участников председатель жюри — советский и российский композитор, заслуженный деятель искусств РФ Максим Дунаевский. Вместе с ним судьбу музыкантов определяют певица, заслуженная артистка Карачаево-Черкесской республики Зара, теле- и радиоведущий, актер Юрий Николаев, автор и исполнитель песен, композитор, поэт Денис Майданов и театральный режиссер Василий Бархатов.

Музыканты группы «Пуаре» подготовили для своего первого выступления кавер-версию песни Николая Носкова «Я люблю тебя». Сильный и глубокий голос вокалистки Анастасии Субчевой, а также энергичная подача заслужили признание жюри. По словам Анастасии, Максим Дунаевский отметил, что ребята не подвели и с честью представили уральский рок.

Добавим, что у Анастасии Субчевой большой опыт выступлений в рамках всероссийских музыкальных проектов. Ранее девушка принимала участие в телешоу «Битва хоров» — выступала в команде Михаила Бублика.

Победителей музыкального проекта «Новая звезда» выберут в ходе зрительского голосования. Подведение итогов состоится в апреле.

Поделиться

Вчера | 17:05
Почти миллион южноуральцев получил в 2023 году скорую медпомощь

Ко Дню скорой помощи в учреждении привели данные по работе за прошлый год.

Вчера | 16:15
Челябинская «Славянка» стала серебряным призером чемпионата страны

За два сезона южноуральские баскетболистки взошли на пьедестал почета.

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

 
Новости   
Спецпроекты