За кубок мира по хоккею поборется воспитанник челябинского «Трактора» Евгений Кузнецов

3 Марта 2016 Автор: Софья Борисова

Также в команду, которая примет участие в престижном турнире в Торонто в сентябре этого года, вошли магнитогорцы Евгений Малкин («Питтсбург Пингвинз») и Николай Кулемин («Нью-Йорк Айлендерс»).

Также в команду, которая примет участие в престижном турнире в Торонто в сентябре этого года, вошли магнитогорцы Евгений Малкин («Питтсбург Пингвинз») и Николай Кулемин («Нью-Йорк Айлендерс»).

Накануне Федерация хоккея России огласила список из 16 игроков основного состава на Кубок мира, который состоится в Торонто с 17 сентября по 1 октября 2016 года. В числе прочих в него вошли три южноуральца: выступающий за «Вашингтон Кэпиталз» экс-игрок «Трактора» Евгений Кузнецов и воспитанники магнитогорского хоккея Евгений Малкин, играющий за «Питтсбург», и Николай Кулемин из «Айлендерс».

— Выбирая первоначальный состав, штаб сборной исходил из информации, которую мы получили во время поездки по Северной Америке. Там мы посмотрели несколько игр и смогли побеседовать с кандидатами. Кубок мира будет проходить на маленьких площадках, поэтому пока назвали только ребят из НХЛ. Все ребята друг друга знают, и адаптация к стилю игры НХЛ им не нужна, — прокомментировал состав Олег Знарок, главный тренер национальной сборной. — У игроков из КХЛ есть хорошие шансы занять оставшиеся вакансии, но решение по ним будет приниматься после чемпионата мира.

Согласно регламенту турнира в заявку на первом этапе должны быть включены 16 игроков. Пока что место в сборной гарантированно получили вратари — Сергей Бобровский («Коламбус»), Семен Варламов («Колорадо») и Андрей Василевский («Тампа-Бэй»); защитники — Андрей Марков («Монреаль»), Дмитрий Орлов («Вашингтон»), Дмитрий Куликов («Флорида»); нападающие — Александр Овечкин, Евгений Кузнецов (оба — «Вашингтон»), Евгений Малкин («Питтсбург»), Артемий Панарин, Артем Анисимов (оба — «Чикаго»), Владимир Тарасенко («Сент-Луис»), Никита Кучеров, Владислав Наместников (оба — «Тампа-Бэй»), Павел Дацюк («Детройт»), Николай Кулемин («Айлендерс»).

Окончательный состав команды будет включать 23 хоккеиста. Имена еще девяти сборников будут названы не позднее 1 июня 2016 года.

Поделиться

Сегодня | 12:30
Южноуральские машиностроители нарастили выпуск инновационной техники на 14%

При этом предприятия отрасли испытывают сложности в поиске альтернативных поставщиков импортного сырья, материалов и комплектующих.

Сегодня | 11:20
На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности.

19.11.2019 | 16:52
Мировой экстрим на Банном покажут на гигантском экране

Этап Кубка мира в Челябинской области по техническому оснащению не будет уступать аналогичным состязаниям в Альпах.

24.03.2019 | 12:55
В мае проезд для ветеранов Великой Отечественной войны из Челябинской области будет бесплатным

Об акции ко Дню Победы уже объявили «РЖД» и авиакомпания Nordwind Airlines.

 
Новости   
Спецпроекты