Покоряя горы. В Челябинской области пройдут всероссийские соревнования для особенных детей

7 Марта 2016
Покоряя горы. В Челябинской области пройдут всероссийские соревнования для особенных детей

Всероссийские Старты Мечты состоятся 9 марта в горнолыжном курорте «Солнечная долина».

Всероссийские Старты Мечты состоятся 9 марта в горнолыжном курорте «Солнечная долина».

Дети с ограниченными возможностями здоровья из Москвы, Челябинска, Ярославля, Тюмени примут участие в соревнованиях по горным лыжам среди участников программы «Лыжи мечты».

Организатор соревнований – программа «Лыжи мечты» при активном участии Челябинской региональной общественной организации помощи детям «Звездный дождь» и ГЛК «Солнечная долина». Послом программы «Лыжи мечты» в Челябинской области является Уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова.

Программа «Лыжи мечты» стартовала в Москве в январе 2014 года. Проект разработан актером и телеведущим Сергеем Белоголовцевым вместе с женой Натальей Белоголовцевой, которые опробовали этот метод реабилитации на своем сыне Евгении, у которого среди прочих диагноз ДЦП.
За 2 года своего существования программа «Лыжи мечты» запущена на 16 горнолыжных курортах в 13 регионах России, реабилитацию прошли более 3 тысяч человек с ограниченными возможностями здоровья, от 3 до 62 лет.

К всероссийской программе «Лыжи мечты» Челябинская область присоединилась в 2014 году. В 2016 году министерство социальных отношений выделило НП «Национальный парк спорта и туризма» на реализацию социально значимого проекта 650 тысяч рублей. Более 100 детей из Челябинска, Миасса, Златоуста, Чебаркуля, Копейска, Трехгорного, Южноуральска, Озерска, Кыштыма, Еманжелинска примут участие в пилотном проекте.


Напомним, что победительницей 1 Всероссийских Стартов Мечты в Москве в номинации «2008 и младше» стала 5-летняя Лиза Карпушина из Челябинска, а Аня Нечитайло заняла 4 место.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты