Самый сказочный блин. 13 марта в Челябинске развернутся масленичные гулянья

11 Марта 2016 Автор: Екатерина Сырцева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Самый сказочный блин. 13 марта в Челябинске развернутся масленичные гулянья

Угощения по бабушкиным рецептам приготовят для челябинцев в парке Пушкина. Горожане смогут принять участие в народных гуляньях и массовых играх и получить приятные подарки.



Угощения по бабушкиным рецептам приготовят для челябинцев в парке Пушкина. Горожане смогут принять участие в народных гуляньях и массовых играх и получить приятные подарки.

Желающим насладиться традиционным масленичным угощением стоит посетить конкурс «Масленичный блин», который начнется в парке им. А.С. Пушкина в 12:00. На два часа центральная аллея парка превратится в ярмарку блинов. Традиционное русское угощение приготовят представители культурных центров области.

Эксперты будут оценивать вкусовые качества и внешний вид кулинарных изделий. На суд жюри участники предложат свои фирменные рецепты и удивят блинами необычной формы и цвета. Конкурс проводится в четырех номинациях: «Самый сказочный блин», «Самая вкусная начинка», «Самое красивое блюдо из блинов» и «Смак».

— Это новая номинация, — рассказала Юлия Лапидус, директор областного Дома дружбы народов, который выступает организатором праздника. — Участники этого направления конкурса будут печь блины по бабушкиным рецептам. Также будем оценивать, как участники оформят выставочное пространство.

В парке имени Пушкина в этот воскресный день будет не только весело и вкусно, но и красиво. Южноуральцы смогут посетить выставку национальной одежды и узнать секреты создания русских народных игрушек у мастеров, которые научат взрослых и детей нехитрым способам их изготовления. Весь день в парке будет работать выставка-ярмарка работ декоративно-прикладного творчества.

Поделиться

Сегодня | 11:20
На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности.

Сегодня | 10:00
Южноуралец завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по боксу

Боксер из Златоуста Эдмонд Худоян стал победителем турнира в весе до 48 кг.

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

 
Новости   
Спецпроекты