И поздравят, и полечат. В медучреждениях Челябинской области чествуют медиков — ветеранов Великой Отечественной войны

6 Мая 2016 Автор: Екатерина Сырцева

По поручению министра здравоохранения Челябинской области Сергея Кремлева, всех медиков — участников Великой Отечественной войны посещают участковые врачи и при необходимости узкие специалисты.

По поручению министра здравоохранения Челябинской области Сергея Кремлева, всех медиков — участников Великой Отечественной войны посещают участковые врачи и при необходимости узкие специалисты.

Коллеги приезжают к бывшим медицинским сотрудникам, воевавшим против фашистов, домой, дарят им цветы, вручают памятные подарки. В некоторых лечебных учреждениях состоялись праздничные концерты и вечера встреч для всех участников Великой Отечественной войны, проживающих на закрепленной территории.

В Челябинской областной клинической больнице для ветеранов и тружеников тыла артисты театра показали постановку по мотивам поэмы «Василий Теркин», дети исполнили танцевальные и цирковые номера. Виновникам торжества вручили диски с фотографиями и фильмом, посвященным предыдущим встречам ветеранов. В завершение вечера участники и гости праздника составили послание потомкам, которое будет храниться в музее истории Челябинской областной клинической больницы. Вскроют его на юбилейной встрече ветеранов. 

Под пристальным наблюдением коллег находятся бывшие медики и других медучреждений Челябинской области. В горбольнице № 6 (Челябинск) организовали комплексные медицинские осмотры ветеранов Великой Отечественной войны и составили индивидуальные планы лечения и оздоровления. За больницей закреплены 162 участника войны. При необходимости все процедуры им проводят на дому. В Тимирязевской участковой больнице Чебаркульского района терапевт и хирург провели медосмотр ветеранов на дому. Им сделали электрокардиограмму и взяли анализы.

В преддверии праздника Великой Победы внимание уделяется и патриотическому воспитанию подрастающего поколения медиков. Тематическую встречу провели со студентами Челябинского медицинского колледжа. Им показали кинофильмы о Великой Отечественной войне, организовали посещение музея воинов-интернационалистов. Также молодежь навестила ветеранов. 8 мая студенты возложат цветы к Вечному огню и организуют праздничный концерт «Никто не забыт, ничто не забыто!».

Поделиться

Вчера | 17:05
Почти миллион южноуральцев получил в 2023 году скорую медпомощь

Ко Дню скорой помощи в учреждении привели данные по работе за прошлый год.

Вчера | 16:15
Челябинская «Славянка» стала серебряным призером чемпионата страны

За два сезона южноуральские баскетболистки взошли на пьедестал почета.

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

 
Новости   
Спецпроекты