В руках челябинских читателей судьба «Красной площади»

25 Мая 2016 Автор: Дарья Родикова

Знаете ли вы о том, что уже 6 июня в Москве наступит «Время поэтов»? В этот день на Красной площади пройдет турнир авторов, чьи книги были изданы в России.

Знаете ли вы о том, что уже 6 июня в Москве наступит «Время поэтов»?

В этот день на Красной площади пройдет турнир авторов, чьи книги были изданы в России.

Название конкурса как раз и построено на этих двух пространственно-временных категориях — «Красная площадь. Время поэтов».

Турнир в этом году проходит впервые, тем не менее вызвал к себе большой интерес, поскольку на кону высокое звание, которое будет присвоено лучшему автору, — «Голос нашего времени». А десятерым финалистам выпадет честь выступить на главной площади страны во время большого книжного фестиваля.

В числе 50 книг «большого списка» оказался и сборник челябинского поэта Александра Самойлова, который был издан в серии «Галерея уральской литературы».

Челябинский издатель Марина Волкова напоминает о том, что уральские поэты вполне могут получить шанс выступить на Красной площади. Для этого необходимо всего лишь проголосовать за наших талантливых земляков. Вот их имена: Александр Самойлов, Аркадий Застырец, Юрий Казарин, Евгения Изварина. Голосование идет на сайте https://m.livelib.ru/vote/poets. Кстати, здесь же можно скачать книги «большого списка» и отдать голос за одного или нескольких авторов. Завоюем «Красную площадь»!

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты