В Челябинской области стартовал основной этап ЕГЭ

27 Мая 2016 Автор: Антон Ферге

Единый государственный экзамен сдадут в общей сложности более 14,5 тысячи южноуральских выпускников. Аттестация началась с испытаний по географии и литературе.

Единый государственный экзамен сдадут в общей сложности более 14,5 тысячи южноуральских выпускников. Аттестация началась с испытаний по географии и литературе.

По информации регионального минобра, в этом году в регионе будет работать 91 пункт проведения ЕГЭ. Экзамены по обязательным предметам (русскому языку, базовой и профильной математике) пройдут 30 мая, 2 и 6 июня соответственно. Завершится аттестация 30 июня — в резервный день для сдачи всех предметов. Это, кстати, одно из новшеств ЕГЭ-2016: резервный день ввели для тех ребят, кто по каким-то причинам не смог присутствовать на экзаменах в основной день. Еще одно новшество — это специальный день для сдачи обществознания (8 июня), самого популярного предмета по выбору по итогам прошлого учебного года.

Стоит отметить, что большой популярностью у выпускников Челябинской области пользуются экзамены по естественным наукам, в частности по физике, а также информатика.

На время проведения основного этапа ЕГЭ в Челябинской области будет работать ситуационный центр, оборудованный мониторами, куда во время сдачи экзаменов будет выводиться изображение со всех пунктов. Следить за процессом сдачи ЕГЭ в режиме онлайн будут общественные наблюдатели.

«В период экзаменационной кампании здесь будут работать федеральные и региональные общественные наблюдатели, а также сотрудники регионального центра оценки качества и информатизации образования. При возникновении любых внештатных ситуаций задача данных сотрудников будет заключаться в том, чтобы максимально оперативно отреагировать и пресечь зафиксированные нарушения», — пояснил руководитель центра Андрей Барабас.

Поделиться

Вчера | 17:54
На Южном Урале отметили 375-летие пожарной службы

В ЦПКиО им. Гагарина прошла большая выставка спецтехники.

Вчера | 17:22
В Челябинске контртеноры представят шедевры эпохи барокко

В «Параде контртеноров» примут участие артисты из театров Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты