В Челябинске стрела башенного крана чуть не рухнула рядом с тротуаром

27 Июня 2016 Автор: Борис Кампов

К счастью, происшествие обошлось без пострадавших, движение рядом с местом ЧП перекрыто.

К счастью, происшествие обошлось без пострадавших, движение рядом с местом ЧП перекрыто.

Сегодня в микрорайоне Чурилово произошло ЧП, которое едва не обернулось трагедией. На строительной площадке 16-этажного дома, находящегося у пересечения улиц 2-й Эльтонской и Зальцмана, у башенного крана неожиданно упала стрела. По информации ГУ МЧС региона, стрела у крана не упала вниз, а сложилась параллельно самой башне из-за лопнувшего троса.

«Шла мимо минут 40 назад, на тротуаре почти за «Роспечатью» лежал крюк от крана, кран весь скрипел и пыхтел, рабочие суетились. Этот кран недавно собрали. Сейчас на перекресток 2-Эльтонская/Зальцмана не пускают, все едут через двор», — пишет одна из свидетелей ЧП (орфография и пунктуация автора сохранены).

Также местные жители делятся своими фотографиями с места происшествия и отмечают, что за историю строительства домов в Чурилово это случается уже не впервые. Особую опасность данный кран представляет из-за того, что он размещен рядом с тротуаром и магазинами. К проверке этого случая привлекут и застройщика.

Поделиться

Сегодня | 12:41
Южный Урал отметили за вклад в развитие цифровизации городов

Регион стал победителем престижной национальной премии.

Сегодня | 10:34
Парижский полумарафон пройдет в новом формате

Впервые спортивный праздник будет длиться два дня.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты