В Озерске вывезли детей из лагеря с опасной питьевой водой

20 июля 2016 Автор: Борис Кампов

Глава администрации округа Евгений Щербаков подписал постановление о досрочном закрытии МБСЛШ имени Ю. А. Гагарина.

Глава администрации округа Евгений Щербаков подписал постановление о досрочном закрытии МБСЛШ имени Ю. А. Гагарина.

Как сообщают в администрации Озерского городского округа, было принято решение приостановить работу загородного оздоровительного лагеря санаторно-лесной школы имени Гагарина. Накануне здесь произошла коммунальная авария, и было нарушено водоснабжение учреждения, а когда вода пошла по новым трубам, то оказалось, что она соответствует нормам.

«Учитывая рекомендации специалистов и с целью соблюдения требований безопасности, глава администрации Евгений Щербаков подписал постановление о досрочном окончании смены в муниципальном учреждении и незамедлительной отправке отдыхающих детей домой», — сообщили в администрации округа.

Отъезд отдыхающих детей состоялся вчера вечером, а родители, заключившие договор на отдых своих чад, смогут сделать перерасчет путевки в самом лагере. Напомним, что это уже не первый лагерь, который закрывается в разгар отдыха. Недавно деятельность детского лагеря «Юность» на озере Увильды была приостановлена по решению суда из-за нарушений пожарной безопасности. Ситуация находилась на контроле у главы региона, и после устранения нарушений лагерь продолжил работу.

Поделиться

Вчера | 17:49
На Южном Урале обсудили план действий на случай затяжных дождей

Заседание рабочей группы КЧС состоялось по поручению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 16:05
На Южном Урале число многодетных семей выросло до 50 тысяч

Итоги реализации Народной программы «ЕР» были рассмотрены на итоговом отчетно-программном форуме «Есть результат!» в Москве.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты