В Челябинск на День авиации снова прилетят асы высшего пилотажа

23 Июля 2016 Автор: Александра Новгородцева

Правда, профессиональный праздник летчиков в областном центре будет отмечаться на 1 октября. Перенос мероприятия связан с юбилеем ЧВВАКУШа.

Правда, профессиональный праздник летчиков в областном центре будет отмечаться на 1 октября. Перенос мероприятия связан с юбилеем ЧВВАКУШа.

Как стало известно, День авиации, который традиционно отмечается в третье воскресенье августа, в этом году с размахом пройдет на аэродроме Шагол 1 октября. Изменение сроков проведения праздника связан с тем, что он будет совмещен с Днем рождения челябинского училища штурманов, которое в этом году отметит свое 80-летие. 12 августа в рамках празднования Дня авиации состоится только торжественное построение.

— День рождения училища штурманов — большой праздник для всех военных авиаторов. Поэтому мы готовим насыщенную программу. Будут мероприятия и в городе и, конечно, традиционное авиашоу на аэродроме «Шагол», - отмечает Игорь Шведов, начальник филиала ВУНЦ ВВС «ВВА» в городе Челябинске. - Мы планируем участие в празднике одной из авиационных групп высшего пилотажа. И пролет всех типов воздушных судов, на которых проходят службу наши выпускники, включая стратегические бомбардировщики Ту-95 МС и Ту-160.

Также в этот день южноуральцы смогут побывать в кабине боевых самолетов и услышать песни известного «авиационного» барда Николая Анисимова. Кроме того к юбилею ЧВВАКУШа в Саду Победы будет открыт памятник «Летчикам-штурманам», участвовавшим в Великой отечественной войне, а в Государственном историческом музее начнет работу выставка, посвященная истории вуза.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.11.2016 | 11:30
Осторожно, медведи! Туристы на Таганае рискуют встретиться с косолапыми вегетарианцами

Как сообщают сотрудники нацпарка, обитающие здесь косолапые перешли на растительный корм и все чаще стали появляться возле туристических троп.

07.10.2016 | 15:45
Челябинский стронгмен предложил исключить ММА из официальных видов спорта

Михаил Кокляев считает, что Федор Емельяненко, раскритиковавший турнир по смешанным единоборствам Гран-при WFCA «Ахмат», который проходил в Грозном, открыл ящик Пандоры, в свое время аккредитовав «мордобой».

 
Новости   
Спецпроекты