В Челябинске назвали «Татар кызы-2016» и «Татар егете-2016»

24 Июля 2016 Автор: Айрат Арсланов

В Челябинске названы имена лучшей татарочки Челябинской области и лучшего удалого джигита Южного Урала. Этих почетных званий удостоились Ильгизар Галеев из Кунашака и Сирине Садыкова из Челябинска.

В Челябинске названы имена лучшей татарочки Челябинской области и лучшего удалого джигита Южного Урала. Этих почетных званий удостоились Ильгизар Галеев из Кунашака и Сирине Садыкова из Челябинска.

Именно они стали победителями регионального конкурса удали и мастерства, а также конкурса красоты и таланта, покинув арену состязаний на современных скутерах красного - победного - цвета.

В этом году в области впервые прошел конкурс удали и мастерства «Удалой джигит», в котором приняли участи 12 юношей. Он открыл столько талантов, что жюри, да и сами болельщики решили сделать его традиционным.

Обладателями титулов «Народная гордость» и «Народная любовь» стали Эльдар Гибадуллин из Копейска и Гульназ Латыпова из Челябинска, а победителями интернет-голосования стали Айнур Ахметов из Миасса и Эльмира Хамзина из Челябинска. Специальным призом от Всемирного Конгресса татар за сохранение родного языка отмечена челябинка Ирина Зарипова, специальный приз за яркий талант от Конгресса татар Челябинской области получила Дина Абдуллина из Челябинска. Еще одну челябинку Александру Нургатину - наградила за женственность и грациозность редакция популярного женского журнала «Women's day».

Татарочка_основное_DSC_0024-(1).jpg

В финале областного конкурса, который назвали романтично «Эхо любви», приняли участие 24человека.

Настоящими украшениями финального шоу стали выступления победителя конкурса «Утренняя звезда», певца, музыканта, композитора с мировым именем Мусы Маликова, а также народного ансамбля «Уралым».

По словам депутата Законодательного Собрания Челябинской области Марины Поддубной, конкурсы «Татарочка» и «Удалой джигит» уже переросли областные рамки. Новый Всероссийский конкурс, который пройдет 3 сентября, соберет в Челябинске делегации из разных регионов России и стран мира.

А теперь два слова о победительнице регионального конкурса Сирине Садыковой. Она в совершенстве владеет татарским языком. Сирине - замечательная мама и жена, хорошая хозяйка. Муж Сирине стал горячим болельщиком своей супруги, он не только помогал супруге, но и стал участником нескольких конкурсных этапов. Так что можно сказать, что Садыковы победили всей семьей - мама, папа и их маленькая дочурка. Теперь Сирине Садыкова представит Челябинскую область на Всероссийском конкурсе красоты и таланта.

Татарочка_DSC_0026-(1).jpg

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

07.05.2021 | 09:10
Меч с Урала. Лучшим школьникам Кунашакского района подарили экскурсию в Волгоград

В город-герой накануне дня Победы поехали 30 старшеклассников, показавшие отличные успехи в учебе, активно участвующие в жизни школ, победители и призеры районных, областных, всероссийских конкурсов.

25.04.2021 | 09:30
Возле памятника Тукаю в Челябинске зацветут яблони

В понедельник, 26 апреля, будет отмечаться 135-летие со дня рождения выдающегося татарского народного поэта и литературного критика, публициста и общественного деятеля Габдуллы Тукая.

 
Новости   
Спецпроекты