Челябинский «Трактор» стартовал в новом сезоне с победы, одолев питерский СКА

23 Августа 2016 Автор: Татьяна Наталина

Игра завершилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу «черно-белых».

На ледовой арене «Трактор» им. В.К. Белоусова завершился первый матч «черно-белых» в сезоне. Подопечные Анвара Гатиятулина одолели питерский СКА.

Счет в игре открыли хозяева льда. На 7-й минуте ворота голкипера армейцев с Невы Микко Коскинена распечатал канадский легионер челябинской команды Пол Щехура. До конца первого периода гости несколько раз создавали опасные моменты у стража челябинских ворот Василия Демченко, однако конечной цели броски игроков из Санкт-Петербурга не достигли.

Во второй двадцатиминутке гости продолжали атаковать челябинского голкипера. На 33-й минуте сравнять счет удалось экс-игроку «Трактора», выступающему за СКА второй сезон, Евгению Дадонову, которому ассистировали Вадим Щипачев и Никита Гусев.

Третий игровой отрезок прошел в равной борьбе. Шанс поставить точку в игре был у обеих команд, но вратари отбили броски, оставив ворота в неприкосновенности.

Исход встречи решился только в овертайме. На 63-й команду вперед вывел Кирилл Кольцов, поразивший ворота соперников броском в дальний угол. Таким образом, «Трактор» одержал победу над СКА со счетом 2:1.

Следующий матч команда Анвара Гатиятулина проведет 25 августа против столичного ЦСКА, матчем с которым откроется первая выездная серия «черно-белых» в сезоне.