Долгожданное событие. Завтра стройплощадка будущего кафедрального собора на вечер станет концертным залом

24 Августа 2016 Автор: Екатерина Сырцева

Завершены последние приготовления к знаковому событию, которое будет первым вписано в историю челябинского собора Рождества Христова.

За сутки до громкого события состоится последняя репетиция филармонического оркестра челябинского театра оперы и балета. 25 августа музыканты и артисты выступят перед южноуральцами в рамках благотворительного концерта на стройплощадке будущего кафедрального собора. Это выступление станет не только важной вехой в ходе строительства храма, но и особым событием в новейшей истории православия на Южном Урале.

Симфонический оркестр театра оперы и балета под управлением Евгения Волынского исполнит жемчужины русской музыки: «Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь» Александра Бородина, увертюры Михаила Глинки, Николая Римского-Корсакова, Петра Чайковского, Дмитрия Шостаковича. Напомним, что кульминацией концерта станет знаменитая увертюра «1812 год» Петра Чайковского, которая впервые прозвучала на стройплощадке возводимого в Москве храма Христа Спасителя в 1882 году.

Благотворительный концерт начнется в 19:30. Билеты можно приобрести в православных храмах города, а также через сайт «Кассы.ру». Стоимость билетов колеблется от 200 до 5000 рублей. Все вырученные средства будут направлены на возведение кафедрального собора Рождества Христова. По словам секретаря Челябинской епархии, протоиерея Игоря Шестакова, билет можно будет приобрести непосредственно перед мероприятием.

Поделиться

Сегодня | 18:02
В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней.

Сегодня | 16:26
Нейросети помогают южноральским дизайнерам создавать новые коллекции

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

 
Новости   
Спецпроекты