Туризм в Челябинской области «подогреет» санаторно-курортный комплекс региона

29 Августа 2016 Автор: Татьяна Наталина

По мнению Бориса Дубровского, развитие туристического потенциала Южного Урала связано с укреплением санаторно-курортного комплекса региона.

Глава региона рассчитывает на то, что укрепление санаторно-курортного комплекса региона окажет благотворное влияние на туристический потенциал Южного Урала. Об этом глава региона заявил по итогам участия в заседании Госсовета по туризму, который прошел под председательством президента России Владимира Путина в Алтайском крае.

— Челябинской области эта тема касается напрямую, поскольку на нашей территории достаточно хорошо развит санаторно-курортный комплекс. Курировать это направление будет Ростуризм — орган власти, с которым мы сейчас находимся в серьезном конструктивном диалоге по вопросам туристического кластера «Синегорье», — подчеркнул Борис Дубровский.

По мнению представителей туристического бизнеса, оздоровление — один из важнейших сегментов туристического рынка Челябинской области.

— Южноуральские здравницы традиционно пользуются спросом и заполнены вне зависимости от сезона. Причем популярны они не только у челябинцев, но и у жителей соседних регионов: Свердловской, Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО, — отмечает Виталий Кондратьев, исполнительный директор Челябинской ассоциации туристических организаций. — В любом случае ставку на санаторно-курортный комплекс делать необходимо. Челябинская область — регион промышленный, и качественное оздоровление — залог здоровья населения. Тем более что многие наши санатории имеют богатую историю, хорошую материально-техническую базу и обладают квалифицированным медперсоналом. Более того, они расположены на берегах обладающих лечебными свойствами озер Увильды, Подборное, Тургояк, Кисегач и Еловое.

Поделиться

Сегодня | 10:20
На Южном Урале запускают три дополнительных поезда к Черному морю

Из Челябинска можно будет напрямую доехать в Адлер, Новороссийск и на Имеретинский курорт.

Сегодня | 10:06
«Металлург» оказался в шаге от Кубка Гагарина

Команда Андрея Разина одержала третью подряд победу в финальной серии.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты