Директор парка отдыха в Озерске вместо детского аттракциона «Паровозик» вкладывал деньги в свою машину

6 Сентября 2016 Автор: Борис Кампов

За директором озерского парка культуры и отдыха есть и другие эпизоды присвоения денег.

Как сообщают в прокуратуре региона, уголовное дело в отношении директора муниципального парка культуры и отдыха Алексея Плечко, обвиняемого в присвоении денег в крупном размере, передано в суд. Следствие считает, что он обогащался разными способами, занимая соответствующее служебное положение.

Одним из таких путей стало заключение фиктивных договоров об оказании услуг с одной из фирм. Получив наличные для оплаты, он присвоил их себе. Кроме того, Плечко нанял на работу несуществующего сотрудника, за которого он исправно получал заработную плату. Поражает и тот факт, что имеющий неплохой нелегальный «заработок» директор парка даже бензин для своей машины оплачивал за счет подчиненного ему учреждения.

По версии следствия, «обвиняемый по заборной карте аттракциона «Паровозик «Веселая радуга» заправлял бензином личный автомобиль, похитив топливо на сумму 8042 рубля. Также он установил медсестре учреждения стимулирующую надбавку к заработной плате  в размере 518 % от оклада. Полагая, что отдает деньги на функционирование учреждения, она передала ему денежные средства на общую сумму 45 тысяч рублей»», — сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

Общий ущерб от преступных действий директора парка составил свыше 360 тысяч рублей. Обвиняемый полностью признал свою вину и возместил ущерб, но так или иначе он окажется на скамье подсудимых. Плечко может грозить даже лишение свободы сроком до шести лет.

Поделиться

Сегодня | 17:05
Почти миллион южноуральцев получил в 2023 году скорую медпомощь

Ко Дню скорой помощи в учреждении привели данные по работе за прошлый год.

Сегодня | 16:15
Челябинская «Славянка» стала серебряным призером чемпионата страны

За два сезона южноуральские баскетболистки взошли на пьедестал почета.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты