Российские бойцы всухую побили соперников из Германии на гала-турнире «Челябинск-280»

12 Сентября 2016 Автор: Татьяна Наталина

Масштабное бойцовское шоу собрало аншлаг. По мнению организаторов, южноуральская столица может принимать три-четыре аналогичных турнира в год.

В минувшую пятницу, 9 сентября, в Челябинске состоялось масштабное гала-шоу «Челябинск-280», посвященное юбилею города. В программе спортивного праздника прошли 13 ярких поединков в таких видах спорта, как профессиональный бокс, любительский бокс, который был представлен матчевой встречей Россия — Германия, ММА, тайский бокс и кикбоксинг по версии К1. Организаторами бойцовского шоу при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского, Русской медной компании и холдинга «Ариант», стали промоутерская компания «Titov Boxing Promotions» и федерация олимпийского бокса Челябинска.
В ходе турнира в муайтай в весовой категории до 72,6 кг победу праздновал челябинец Иван Рябов, взявший верх над соперником из Екатеринбурга Ильей Норицыным. Еще один воспитанник челябинской школы тайского бокса Дмитрий Ковтун уступил оппоненту из Екатеринбурга Владимиру Кузьмину. В профессиональном боксе в весовой категории до 61,2 кг сильнее оказался Шавкат Рахимов из Екатеринбурга, взявший верх над соперником из Узбекистана Фарходом Ориповым. В весе до 76,2 кг встретились Анатолий Беляков из Геленджика и Андрей Чайкин из Воронежа. Судьи оценили работу спортсменов вничью. У кикбоскеров в версии К1 победу праздновал челябинский чемпион мира Виктор Михайлов, после трех раундов уверено выигравший у Ивана Белозерова из Соликамска.

— После музыкальной паузы и живого выступления Басты последовала матчевая встреча России и Германии по любительскому боксу. Она завершилась с общим счетом 4:0 в пользу российских спортсменов, — сообщает Анна Тябина, пресс-секретарь мероприятия. — Эдуард Абзалимов, Артур Субханкулов, Артем Зайцев и Антон Кудинов уверенно выиграли у немецких соперников. Победный кубок российским бойцам, трое из которых (Абзалимов, Зайцев и Кудинов) представляли Юный Урал, а также медали представителям как российской, так и немецкой стороны лично вручил губернатор Челябинской области.

Вторая часть бойцовского шоу была представлена главными боями. В поединке за титул WBC Asian Silver в супер полулегком весе до 59 кг встретились представитель Казахстана Миржан Жаксылыков и филиппинец, чемпион Азии Римар Метуду. Победа осталась за спортсменом из СНГ. В первом полулегком весе до 55,3 кг между за победу боролись Евгений Градович и его оппонент из Никарагуа Эусэбио Осэхо. Раздельным решением Градович был признан сильнейшим. Также винал гала-шоу «Челябинск-280» составили два боя по ММА в весе свыше 93 кг. Обе встречи завершились досрочно, в первом раунде. Так, чемпион Европы и Кубка мира по боевому самбо Максим Новоселов отправил в технический нокаут представителя США Джимми Амбрица, а чемпион России по самбо Иван Штырков из Екатеринбурга отправил в нокаут своего визави американского бойца смешанного стиля, экс-чемпиона UFC Рикко Родригеса.

Все участники турнира отметили высокий уровень проведения шоу и поблагодарили промоутерскую компанию Titov Boxing Promotions и Русскую медную компанию за созданные условия. По словам одного из организаторов бойцовского гала-шоу Алексея Титова, у компании есть дальнейшие планы на Южный Урал, где вполне могут состояться три-четыре подобных турнира ежегодно.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты