Оплатить госпошлину на получение паспорта в Челябинской области теперь можно онлайн

14 Сентября 2016 Автор: Борис Кампов

Такую возможность предоставляет единый портал государственных услуг.

Как сообщают в пресс-службе министерства информационных технологий и связи региона, теперь жителям Челябинской области не придется стоять в очереди с квитанцией на оплату госпошлины при получении или замене паспорта. Таким же образом можно оплатить и пошлину за заграничный паспорт.

Теперь алгоритм процедуры стал гораздо проще. С помощью портала госуслуг (gosuslugi.ru) можно заполнить заявку на получение паспорта и отправить ее на проверку. После прохождения проверки любым удобным дистанционным способом предлагается оплатить госпошлину, а бумажную квитанцию приносить в ведомство не нужно. В случае если с вас требуют бумажку, можно с полной уверенностью в своей правоте пожаловаться на такого сотрудника.

«За восемь месяцев 2016 года электронной услугой по оформлению паспорта и загранпаспорта воспользовались около четырех тысяч южноуральцев. Больше трех тысяч из них заказали через портал получение или замену паспорта гражданина РФ, около 800 человек — получение заграничного паспорта», — рассказал директор челябинского филиала «Ростелекома» Александр Белейчев, чья компания является техническим оператором портала.

Также он добавил, что на сегодняшний день получение заграничного или российского паспорта является одной из самых популярных услуг наряду с просмотром пенсионного счета, налоговой и судебных задолженностей, с записью на прием к врачу и регистрацией транспортного средства.

Поделиться

Вчера | 17:05
Почти миллион южноуральцев получил в 2023 году скорую медпомощь

Ко Дню скорой помощи в учреждении привели данные по работе за прошлый год.

Вчера | 16:15
Челябинская «Славянка» стала серебряным призером чемпионата страны

За два сезона южноуральские баскетболистки взошли на пьедестал почета.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты