Челябинские политики комментируют ход голосования на выборах в Государственную думу РФ

18 Сентября 2016 Автор: Инна Ленина

Принять участие в выборах  могут 2 миллиона 706 тысяч 293 избирателя  Челябинской области.

Председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш (фракция "Единая Россия"): "Сегодня в Челябинской области большое событие. Мы формируем высший законодательный орган Российской Федерации. Конечно, он должен быть работоспособным. Должен быть избран из тех людей, которым доверяют жители нашей страны и Челябинской области. Я не сомневаюсь, что так и будет. Шла очень напряженная конкурентная предвыборная кампания. Каждый избиратель имел возможность выбрать для себя своего кандидата и партию, которым он доверяет. Отмечу главную особенность избирательной кампании. Впервые участники политического процесса агитировали за себя в ходе дебатов. Здесь каждый представитель партии мог донести своё мнение, программу своей политической партии. Велась конкурентная и напряженная борьба. Уверен, такая форма общения позволит каждому избирателю сделать правильный выбор. Хотел бы обратиться к жителям Челябинской области, чтобы они сегодня исполнили свои права и обязанности, которые предоставлены им Конституцией Российской Федерации, и пришли на избирательные участки. Для того, чтобы Государственная Дума седьмого созыва была легитимной и оправдала надежды и доверие наших избирателей».

Игорь Егоров, депутат Законодательного Собрания (фракция КПРФ): «Сегодня важный день в жизни нашей страны. Мы определяем, каким курсом страна будет развиваться. Наши посылы, наше волеизъявление мы дадим сегодня нашей власти».

Константин Захаров, заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области (фракция "Единая Россия"): «Для меня сегодня очень приятно, что пришлось стоять в очереди и за бюллетенями, и к урне для голосования, то есть людей, пришедших на избирательный участок очень много, и это радует. Люди понимают ту ответственность и значимость выборов депутатов Государственной Думы. Я считаю, что выборы проходят очень открыто, легитимно. Уверен, что каждый избиратель сделает свой выбор, и мы получим Думу, которая отражает настроение общества. Думу, которая вместе с Президентом сможет повести нашу страну к процветанию.

Илья Бархатов, депутат Законодательного Собрания Челябинской области (фракция «Справедливая Россия»): «На текущий момент выборы проходят довольно спокойно. Никаких нарушений с нашей стороны не выявлено. Мы, как и все сознательные граждане, высказываем свою гражданскую позицию и вместе со всей страной определяем будущее на ближайшие 5 лет. Это очень важное и значимое событие не только для Челябинской области, но и всей страны. Надеемся, что все пройдет спокойно, без нарушений. Мы для этого сделаем все возможное.

Поделиться

Сегодня | 14:06
Что изменится в жизни южноуральцев с 1 мая

Россияне смогут без комиссии отправлять переводы до 30 млн рублей.

Сегодня | 12:30
Южноуральские машиностроители нарастили выпуск инновационной техники на 14%

При этом предприятия отрасли испытывают сложности в поиске альтернативных поставщиков импортного сырья, материалов и комплектующих.

31.10.2016 | 16:19
Каждый сам за себя! Мякуш запретил челябинским депутатам голосовать за прогульщиков

Спикер регионального парламента Владимир Мякуш инициировал поправки в регламент Законодательного Собрания.

31.10.2016 | 15:44
Изношенность зданий и нехватка медперсонала не дает совершенствовать медицину Златоуста

К таким выводам, в частности, пришли депутаты ЗСО, посетив медицинские учреждения города.

 
Новости   
Спецпроекты