Вытащить из интернета. Челябинцы предлагают проект спасения детей от виртуального общения

20 Сентября 2016 Автор: Леонид Перов

Федеральным властям направят предложения от юных общественников Челябинской области.

Таков результат участия делегации детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка во всероссийском форуме «Дети! Россия! Будущее!».

Как рассказали участники форума на пресс-конференции в пресс-центре ИД «Гранада Пресс», в итоговую резолюцию были включены инициативы южноуральцев, касающиеся детского волонтерского движения, детско-юношеского спорта, а также проектов, направленных на развитие навыков реального общения.

По словам одного из участников форума Кирилла Федчуна, проблемам общения в среде детей и подростков посвящен один из проектов детского общественного совета, который носит название «Научись общаться, раскрой себя». Проект был презентован на одной из тематических площадок форума.

«Цель проекта — вытащить ребят из интернета и соцсетей и привить им навыки реального, живого общения, — пояснил Кирилл Федчун. — Ребята учатся формировать свой круг общения и дружить. Занятия проводятся в форме игровых тренингов. Через проект прошло уже около 70 человек, и отзывы в основном только положительные».

Другие проекты, которые южноуральцы показали на всероссийском форуме, были посвящены пропаганде здорового образа жизни и занятий спортом (представляла Алина Огурцова) и работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья в студии Олега Митяева «Светлое будущее» (проект «Млечный Путь» представляла Олеся Вдовина).

По словам уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Ирины Буториной, в настоящее время детский общественный совет реализует еще несколько любопытных проектов, в числе которых проведение в конце года большого благотворительного аукциона, а также запуск детского общественного телевидения.

Поделиться

Сегодня | 14:06
Что изменится в жизни южноуральцев с 1 мая

Россияне смогут без комиссии отправлять переводы до 30 млн рублей.

Сегодня | 12:30
Южноуральские машиностроители нарастили выпуск инновационной техники на 14%

При этом предприятия отрасли испытывают сложности в поиске альтернативных поставщиков импортного сырья, материалов и комплектующих.

11.10.2018 | 12:19
Нагрузку на Челябинский городской бор снизят с помощью сети экологических троп

Эта мера поможет перераспределить потоки отдыхающих, число которых по самым скромным оценкам достигает 3,5 млн в год.

04.10.2018 | 16:24
Жители Катав-Ивановского района решат, быть ли национальному парку «Зигальга»

На 20 ноября назначены публичные слушания, где общественности представят окончательный проект границ новой особо охраняемой природной территории федерального значения.

 
Новости   
Спецпроекты