Светофор виноват. В Челябинске на «зебре» ребенок едва не попал под колеса машины

26 Сентября 2016 Автор: Борис Кампов

Очевидец считает, что неправильная настройка светофоров и страх быть оштрафованным может привести к трагедии.

Вчера, 25 сентября, в одной из социальных сетей было размещено видео, на котором был запечатлен момент аварии, произошедшей на оживленном перекрестке улицы Молодогвардейцев и проспекта Победы. Мальчик побежал по «зебре» на разрешающий сигнал светофора, слева от него стояла маршрутка, закрывающая обзор на дорогу. В момент, когда школьник выбежал на проезжую часть, около него пронесся черный хэтчбэк. Ребенок ударился о бок машины, что спасло его от тяжких последствий. Автор видео отмечает, что виновна в этом инциденте настройка светофоров.

«Автомобили, въезжающие на перекресток под зеленый цвет светофора, вынужденно заканчивают проезд уже на красный, когда пешеходам уже загорелся зеленый! Задержка переключения светофора в две-три секунды к сегодняшней ситуации не привела бы, а пока настройки не изменят, дети будут бегать под колеса, водители будут торопиться проехать перекресток, чтобы убраться из-под съемки установленных там видеокамер», — написал автор видео Евгений Соснин.

Сейчас устанавливаются обстоятельства и причины происшедшего. Отметим, что за восемь месяцев этого года в Челябинске произошло 1083 ДТП, в которых погибли 30 человек, еще 1350 человек пострадали.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты