В Челябинской области арестовали инспекторов ГИБДД, вымогавших взятку у женщины

26 Сентября 2016 Автор: Борис Кампов

Суд посчитал, что подозреваемые смогут препятствовать расследованию уголовного дела.

Как сообщают в региональном следственном управлении СК, суд поддержал ходатайство следствия об аресте трех инспекторов ГИБДД, которые подозреваются в вымогательстве взятки группой лиц по предварительному сговору.

«По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», — сообщил старший помощник руководителя областного СК Владимир Шишков.

Напомним, что о задержании сотрудников ГИБДД стало известно в минувшую пятницу. Следствие считает, что 20 августа этого года на 25-м километре трассы Аргаяш — Чебаркуль они остановили машину, за рулем которой сидел шофер с истекшими по сроку водительскими правами, а затем стали вымогать у хозяйки машины 30 тысяч рублей.

У женщины достаточной суммы с собой не оказалось. Тогда инспекторы потребовали отдать им паспорт и снять с ушей золотые сережки, которые пообещали вернуть при получении денег. 5 сентября была назначена встреча по передаче части взятки в 10 тысяч рублей. Тогда нечистых на руку правоохранителей и задержали сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД региона. В самом областном полицейском главке добавили, что их сотрудники будут уволены со службы по отрицательным мотивам.

Поделиться

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты