Корреспондент газеты «Южноуральская панорама» стал призером Всероссийского конкурса журналистов-аграриев

28 Сентября 2016 Автор: Антон Травин

Журналист «ЮП» Евгений Аникиенко вошел в тройку лауреатов Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля Россия».

Как пояснили в Минсельхозе РФ, в этом году на конкурс поступило рекордное количество заявок — 3 892 работы из 78 регионов страны (в прошлом году — 2 878 работ из 77 регионов).

Самые популярные номинации этого года — «За лучшее освещение развития агропромышленного комплекса в условиях импортозамещения», «За лучшее освещение развития малого предпринимательства и кооперации на селе», «За лучшее освещение темы сохранения культурно-исторического и природного потенциала сельских территорий». Всего в конкурсе 13 номинаций.

Напомним, что всероссийский конкурс журналистских работ проходит в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Главная его цель — показать с помощью средств массовой информации перспективы работы на селе, возможность для активных людей реализовать себя в проектах, связанных с развитием сельского хозяйства, а также привлечь в сельскую местность молодых перспективных специалистов.

В этом году среди призеров медиаконкурса трое южноуральских журналистов. Корреспондент «Южноуральской панорамы» Евгений Аникиенко оказался среди лучших в одной из самых популярных номинаций — «За лучшее освещение развития малого предпринимательства и кооперации на селе» и в итоге занял третье место. В номинации «Современный облик сельской семьи» второе место досталось корреспонденту газеты «АиФ-Челябинск» Марии Шумаковой, а в номинации «За лучшее освещение развития инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры в сельской местности» третье место — у корреспондента телекомпании «Метар» Людмилы Янкиной.

Церемония награждения победителей всероссийского конкурса состоится 6 октября в рамках выставки «Золотая осень-2016» на ВДНХ.

Поделиться

Сегодня | 10:08
В Челябинске будут тестировать будущих участников программы «Время героев»

Бойцам спецоперации предстоит пройти проверку управленческих талантов.

Сегодня | 09:54
Мультфильм челябинского аниматора увидит вся страна

Анимационный проект «Большое путешествие Люськи и Фрикаделька» покажет телеканал «Карусель».

14.12.2023 | 09:27
Журналист «Южноуральской панорамы» победил во всероссийском конкурсе

Евгений Аникиенко признан лучшим в освещении реформы местного самоуправления.

14.12.2021 | 12:17
Журналист «Южноуральской панорамы» победил в конкурсе Заксобрания Челябинской области

Евгений Аникиенко отмечен за серию материалов о деятельности регионального парламента.

 
Новости   
Спецпроекты