В упорной борьбе «Трактор» проиграл «Салавату Юлаеву»

9 Октября 2016 Автор: Софья Борисова

Подопечные Анвара Гатиятулина уступили уфимской команде со счетом 1:2.

В Уфе завершился матч регулярного чемпионата КХЛ. На своем льду хозяева смогли вырвать победу у «черно-белых», которые не сдавались до последних секунд игрового времени.

Первый период прошел довольно динамично. Соперники не раз создали опасные моменты у ворот друга. Счет в игре открыли уфимцы. На 11-й минуте ворота челябинского голкипера распечатал финскйи легионер «Салавата» Тему Хартикайнен. Соавтором гола стал швед Линус Умарк. Челябинцы сравняли счет только во второй двадцатиминутке. В очередной раз в составе «Трактора» отличился канадец Пол Щехура. Однако к концу игрового отрезка хозяева снова смогли вырваться вперед. За 40 секунд до второго перерыва дубль на свой счет записал Тему Хартикайнен, на этот раз сыгравший в тандеме со своим финским партнером Сами Леписто. В заключительном периоде «черно-белые» пытались додавить команду Игоря Захаркина, однако им не удалось это сделать. Итоговый счет – 1:2 в пользу «Салавата Юлаева».

Следующий матч «Трактор» проведет на домашнем льду 11 октября. Противостоять южноуральцам будет астанинский «Барыс»