В Бакале приступили к ремонту водовода, из-за которого целый поселок остался без тепла

13 Октября 2016 Автор: Борис Кампов

Средства на ремонт выделены из районной казны.

Тепло- и водоснабжающая организация «Энергосистемы» вчера, 12 октября, приступила к ремонту водовода в поселке Иркускан, где жители пяти многоквартирных домов и весь частный сектор сидит без отопления. Специалисты ликвидируют прорыв водовода, из-за которого водоснабжение поселка вместе с теплом было прервано.

«В настоящее время сотрудники ОАО «Энергосистемы» выехали на объект и начали работы по устранению аварии. Оплата работ «Энергосистеме» будет производиться по факту. Средства будут выделены из районного бюджета», — сообщили в администрации Саткинского района.

Напомним, что из-за аварии, произошедшей 11 октября, в Бакале вчера был введен режим чрезвычайной ситуации. Специалисты стали запускать котельную для начала отопительного сезона, но водовод прорвало. Причиной прорыва стала высокая изношенность труб и большой водоразбор местными жителями, которые стали сливать воду из батарей.

Поделиться

Вчера | 17:54
На Южном Урале отметили 375-летие пожарной службы

В ЦПКиО им. Гагарина прошла большая выставка спецтехники.

Вчера | 17:22
В Челябинске контртеноры представят шедевры эпохи барокко

В «Параде контртеноров» примут участие артисты из театров Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты