Несколько десятков жителей Челябинской области попали в список террористов и экстремистов

18 Октября 2016 Автор: Борис Кампов

Список находится в открытом доступе на сайте Росфинмониторинга.

43 жителя Челябинской области попали в список террористов и экстремистов, составленных Федеральной службой по финансовому мониторингу. В данный список попали иностранные и российские организации, а также физические лица, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности и терроризму. Данная информация собрана в основном для организаций, занимающихся денежными операциями.

Общий список состоит из примерно 6,5 тысячи имен фамилий, дат рождения и места регистрации. Там оказались и 43 человека, проживающих в Челябинской области. 11 из них обитают в областном центре, 5 человек живут в Миассе, остальные могут находиться в Троицком, Озерском, Аргаяшском районах и в Магнитогорске.

Отметим также, что в списке организаций оказались и те, кто ранее замечался в новостной повестке: организация радикальных исламистов «Хизб ут-Тахрир» и секта «Духовно-Родовая Держава Русь». Первая была признана в России террористической, а вторая — экстремистской. Добавим, что любые денежные операции или счета, касающиеся лиц и организаций из этого списка, блокируются.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты