«Магнитка» с крупным счетом обыграла хабаровский «Амур»

21 Октября 2016 Автор: Татьяна Наталина

Матч закончился со счетом 5:1 в пользу подопечных Ильи Воробьева.

В Хабаровске на льду «Платинум-Арены» состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местный «Амур» на своем льду принимал магнитогорский «Металлург». Южноуральцы уверенно обыграли хозяев площадки.

Счет в игре открыли хабаровчане. На 10-й минуте ворота магнитогорского голкипера Василия Кошечкина распечатал Дмитрий Космачев. Однако уже через четыре минуты гости смогли сравнять счет. Автором гола стал Оскар Осала.

Во втором периоде магнитогорцы вырвались вперед. В составе «сталеваров» отличилось капитанское звено. Большинство реализовал нападающий Данис Зарипов, которому ассистировали Сергей Мозякин и чех Ян Коварж. Спустя еще несколько минут они же разыграли еще одно численное преимущество. Правда, на этот раз голевой бросок на свой счет записал чешский легионер «Магнитки», в качестве помощников выступили Крис Ли и Сергей Мозякин. На этом южноуральские хоккеисты не успокоились, и до конца двадцатиминутки забросили еще одну шайбу. Голеадором выступил Александр Семин.

В третьем игровом отрезке хозяева пытались сократить счет, однако сделать им это не удалось. Гости же напротив смогли забить еще. Точку в игре на 53-й минуте поставил Денис Казионов. Итог встречи – 5:1 в пользу команды Ильи Воробьева.

Следующий матч «Металлург» проведет 23 октября в Шанхае против новичка Лиги ХК «Куньлунь Ред Стар».