Челябинский «Трактор» обыграл шанхайский «Куньлунь»

21 Октября 2016 Автор: Нина Рябинина

Первый в истории противостояния команд матч закончился победой «черно-белых» со счетом 3:2.

В Шанхае в ледовом дворце «Фэйян» завершился матч «регулярки» между местным ХК «Куньлунь Ред Стар» и челябинским «Трактором». Первое в истории команд противостояние закончилось победой южноуральцев со счетом 3:2.

Счет в игре был открыт практически молниеносно. На 2-й минуте защитник «черно-белых» Кирилл Кольцов легко обыграл голкипера Андрея Макарова, защищающего ворота «Куньлуня». Хоккеистам из Поднебесной понадобилось чуть более 30 секунд на то, чтобы счет сравнять. К равновесию на табло привел голевой бросок шведского легионера шанхайской команды Линуса Виделля. До конца периода соперники создали ряд моментов, однако на перерыв ушли при неизменном счете.

На старте второй двадцатиминутки южноуральцы вышли вперед. Счет 2:1 сделал Николай Белов. Он же отличился в третьем игровом отрезке, за 3,5 минуты до финальной сирены оформив дубль. Хозяева площадки спустя 20 секунд сократили разрыв до минимума. Шанс на ничейный счет в основное время китайцам подарил финн Макс Вярн. Спустя считанные секунды хозяева имели все шансы сравнять счет, но Павел Францоуз выстоял под натиском китайской атаки. За минуту до окончания игры тренерский штаб шанхайской команды заменил вратаря на шестого полевого игрока. Однако перевести игру в овертайм у «Куньлуня» не получилось. Итог встречи – 3:2 в пользу «Трактора».

Следующий матч подопечные Анвара Гатиятулина проведут 23 октября во Владивостоке против «Адмирала».

Поделиться

Сегодня | 16:00
В центре Челябинска перед Днем Победы разобрали Вечный огонь

Но пламя не угасает ни на минуту.

Сегодня | 15:56
На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

 
Новости   
Спецпроекты