Главный по Магнитке. Депутаты избрали нового главу Магнитогорска

25 Октября 2016
Главный по Магнитке. Депутаты избрали нового главу Магнитогорска

Сегодня, 25 октября, на заседании Магнитогорского городского собрания депутатов был избран новый глава Магнитогорска. Им стал Сергей Бердников.

На сайте МГСД приводится сообщение об итогах работы комиссии спикера собрания Александра Морозова: «Конкурс по отбору кандидатур на должность главы города прошел 20 октября. Все присутствовавшие на конкурсе участники прошли собеседование, в ходе которого каждому давалась возможность рассказать о себе, своих планах в должности главы, о видении развития города и вариантах решения городских проблем. Всем были обеспечены равные условия. Победителями конкурса признаны Сергей Николаевич Бердников, Герман Иванович Запьянцев, Сергей Николаевич Фарыма и Станислав Николаевич Шибаев. Они присутствуют в зале и примут участие в выборах».

Все кандидаты были приглашены на сегодняшнее заседание, каждому было предоставлено слово для выступления. В результате голосования главой Магнитогорска избран Сергей Бердников.

Александр Морозов от имени депутатского корпуса поздравил нового главу с избранием. В свою очередь избранный глава поблагодарил за оказанное доверие и отметил тех кандидатов, кто предложил свою помощь в решении городских проблем.

В своем выступлении Сергей Николаевич обозначил направления развития города на ближайшие годы. Всего для участия в конкурсе на пост главы Магнитогорска подавали документы семь человек, сито конкурсной комиссии преодолели четверо.

Сергею Бердникову 54 года, родился в Магнитогорске в семье служащего. Окончил Магнитогорский строительный техникум по специальности «ремонт и эксплуатация строительных машин и оборудования», в 1990 году — МГМИ по специальности «механическое оборудование заводов черной металлургии». После службы в армии на ММК работал слесарем по ремонту металлургического оборудования на ММК, и.о. мастера отделения в механическом цехе, начальником механосборочного отделения, заместителем начальника производственного отдела ЗАО «МАРС» АО «ММК». В 2002-2004 годах прошел профессиональную переподготовку на факультете академических программ обучения в Академии народного хозяйства при правительстве РФ по программе «Деловое администрирование».

С ноября 2008 года — директор ЗАО «Механоремонтный комплекс». Был депутатом МГСД, членом комиссий по законодательству и местному самоуправлению, по городскому хозяйству, строительству и экологии. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени. Женат, имеет двоих детей.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты