В Челябинской области только четыре подрядчика получили допуск к участию в программе капремонта

26 Октября 2016 Автор: Антон Ферге

«Мы этим крайне обеспокоены и вынуждены будем объявлять повторный отбор», — заявил в связи с этим замминистра строительства и инфраструктуры региона Иван Белавкин.

Как объяснил Белавкин журналистам, с 15 октября нынешнего года отбор подрядных организаций для реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов ведется по двухступенчатой схеме: сначала минстроем формируется так называемый реестр добросовестных подрядчиков, а уже из этого реестра региональный оператор на конкурсной основе выбирает исполнителей работ.

«Мы на сегодняшний день провели уже два предварительных отбора: один — по выполнению строительно-монтажных работ, второй — по выполнению общестроительного контроля. И наше министерство очень обеспокоено результатами, поскольку из 105 компаний, заявившихся на проведение строительно-монтажных работ, отбор прошли только четыре компании, то есть менее 3 %», — сообщил Иван Белавкин.

По его словам, критерии отбора содержатся в положении, утвержденном правительством РФ, и регион не вправе их менять. Они, в частности, предполагают предоставление ряда документов по предприятию, в том числе штатного расписания, бухгалтерского баланса, подтверждения квалификации сотрудников и др. По словам Белавкина, у компаний либо вовсе отсутствуют необходимые документы, либо они нарушают порядок их предоставления.

Поделиться

Сегодня | 18:02
В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней.

Сегодня | 16:26
Нейросети помогают южноральским дизайнерам создавать новые коллекции

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты