Школьники из Челябинска представят на национальной выставке самолет, самоходку и дворника

29 Октября 2016 Автор: Инна Ленина

Дом юношеского технического творчества Челябинской области собирается принять участие в выставке национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech.

Выставка пройдет 1 ноября в Екатеринбурге. Как сообщают организаторы, выставка международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» будет проводиться впервые. На экспозиции представят модели летательных аппаратов различной сложности и назначения. Челябинцы привезут на выставку модель самолета Ла-7, на котором летал трижды Герой Советского Союза Иван Кожедуб.

Также в рамках других мероприятий выставки челябинские школьники продемонстрируют работу изобретенного универсального дворника. Представят наши и самоходный танк, собранный преподавателем ДЮТТ Дмитрием Гавриловым вместе с учениками.

Однако посетителям выставки дадут не долго оставаться пассивными наблюдателями. К примеру, для них будет доступен формат интерактивного мини-производства, позволяющий всем желающим поработать у станка и поучаствовать в изготовлении детали.

Напомним, WorldSkills Hi-Tech — ежегодный чемпионат профессионального мастерства по международным стандартам WorldSkills среди российских госкорпораций. Чемпионат ориентирован на повышение навыков и профессионального мастерства у молодых рабочих до 28 лет и профориентации у юниоров 10-17 лет в подшефных крупнейшим предприятиям учебных заведениях. В 2016 году чемпионат пройдет в третий раз в Екатеринбурге. В соревнованиях по 27 компетенциям примут участие более 300 конкурсантов и 250 экспертов.

Поделиться

Вчера | 17:54
На Южном Урале отметили 375-летие пожарной службы

В ЦПКиО им. Гагарина прошла большая выставка спецтехники.

Вчера | 17:22
В Челябинске контртеноры представят шедевры эпохи барокко

В «Параде контртеноров» примут участие артисты из театров Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга.

31.10.2016 | 16:19
Каждый сам за себя! Мякуш запретил челябинским депутатам голосовать за прогульщиков

Спикер регионального парламента Владимир Мякуш инициировал поправки в регламент Законодательного Собрания.

31.10.2016 | 15:44
Изношенность зданий и нехватка медперсонала не дает совершенствовать медицину Златоуста

К таким выводам, в частности, пришли депутаты ЗСО, посетив медицинские учреждения города.

 
Новости   
Спецпроекты